Что такое верстка сайт? Как происходит процесс разработки сайта?


Под версткой сайта понимают процесс реализации сайта согласно макету сайта, который обычно рисуют веб-дизайнеры в программах такого типа как Photoshop.

Т.е. сначала веб-дизайнер рисует супер крутой макет для сайта. Страницы, формы всякие сайта.

После того как веб-дизайнер все нарисовал и макет заказчику понравился. Он (веб-дизайнер) скидывает макет верстальщику сайта/frontend разработчику и backend-разработчику(если серьезный проект). Короче, тем людям которые, собственно и создают сайт. И разработчик (или команда разработчиков) сайта начинает(-ют) реализовывать нарисованный макет. В основе обычно HTML+CSS, но помимо этого может быть еще добавлен JavaScript, PHP  или еще что-то (если проект серьезный).

После того как все странички свёрстаны (и механизмы работы сайта отлажены), согласно макету, заказчику демонстрируется сам сайт, работоспособность сайта.  И если все ок, то проект сдается,а после этого вы что-то получите за свою работу.

Если в общих словах, то это все.

Да, конечно, все зависит от сложности сайта, если вам нужен простенький блог, то мы можете и сами все сделать посидев пару вечерков и поузнавать что такое CMS, где выбрать и как  установить тему для вашей CMS, как работать с CMS.

А вот если вы собираетесь запускать бизнес-проект какой-то (например, крупный интернет-магазин), или проект направленный на какие-то серьезные вычисления, то здесь вам лучше обратиться к специалистам. И за определенную плату заказать нужный вам сайт.

Надеюсь немного стало понятно что и как) Успехов!

Категории: Верстка сайтов

Метки:

- 20.11.2016           Просмотры: 116

Заметки в Telegram

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован и он необязателен